МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
Дальневосточные регионы готовятся к прохождению пожароопасного сезона
Совершенствование работы по защите населения и территорий Дальнего Востока от пожаров, а также меры, принимаемые в субъектах округа по предотвращению ...
Рослесхоз: 35 бойцов «лесного спецназа» усилят группировку ЕАО для стабилизации лесопожарной обстановки в регионе
В рамках мер экстренного реагирования в Еврейскую автономную область направят 35 бойцов федерального резерва, они будут распределены по наиболее сложным ...
Россия и Узбекистан будут развивать природоохранное сотрудничество
В Ташкенте прошло четвертое заседание рабочей группы России и Узбекистана по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. Российскую делегацию ...
На совещании в Росводресурсах актуализировали сценарий спецпопуска в низовья Волги
Рекомендации для работы водохранилищ Волжско-Камского каскада в условиях половодья согласовали на очередном заседании Межведомственной рабочей ...
ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЗИМНЮЮ ПРОГУЛКУ ПО ПАРКУ «НЕЧКИНСКИЙ»

Уважаемые, любители зимнего отдыха!

3 марта2018 годаНациональный парк " Нечкинский" приглашает всех желающих на ставший уже доброй традицией у жителей пос. Новый и прилегающих территорий Праздник Здоровья –фестиваль экологического туризма, « Зимняя Кругосветка на

п. Новый-2018».

Вот уже  в шестой раз традиционный фестиваль оздоровительного туризма осенняя «Кругосветка Удмуртии на п. Новый» плавно перетекает в « Зимнюю Кругосветку » и проходит этот эколого-туристский маршрут по пешим и лыжным тропам национального парка «Нечкинский». Впервые он прошел в 2012 году и собрал 274 участника. В 2017 году участников уже было больше 1000 .

Организаторы Кругосветки ФГБУ «Национальный парк «Нечкинский» при поддержке МО «Воткинский район», Администрации МО «Нововолковское»,МБУК Дворца культуры «Звездный» вновь приглашают на  мероприятиеобразовательные учреждения, трудовые коллективы, общественные организации, семьи и любителей отдохнуть группой илив одиночку.

И вновьнам, особенно, приятно будет увидеть на мероприятии тех, кто неравнодушен  к своему здоровью и здоровью природы, а также тех, кто в Год Добровольцев и Волонтеров, сможет оказать нам посильную помощь в организации и проведении мероприятия.

В один из первых дней весны жители разных уголков могут провести активно на природе, пройдя по тропе Здоровья пешком-5 км.и на лыжах-7, 12, и 15 км.

Регистрация участников и торжественное открытие пройдут на площадке Администрации Национального парка по адресу: п. Новый, ул. Костоватовская, д.1. с 10:00 до 16:00 (время пермское).

Согласно правилам посещения территории национального  парка: использование объектов рекреационного благоустройства территории Парка осуществляется на платной основе. Посетителю выдается пропуск установленного образца, а так же квитанция об оплате за рекреационные услуги. Стоимость для иногородних- 30 руб. с человека, для местных жителей – бесплатно, для иногородних пенсионеров 15 рублей, дети до 12 лет – бесплатно. Оплата производится при регистрации.

Пешие и лыжные  прогулки не имеют себе равных по оздоровительной ценности
Это одни из самых приятных и доступных видов физических упражнений зимой, который при этом не требуют каких-то особых навыков и умений. 
Природа и свежий воздух помогут расслабиться и отдохнуть.

На маршрутах, на отапливаемых контрольных пунктах можно будет  погреться у костра, перекусить, пообщаться, пропахнуть дымком и отправиться дальше в путь. Маршруты  проходят  по экологической тропе, где участники могут  узнать много нового  о растениях и животных парка,  увидеть на местах кормежки следы, оставленные  дятлом и  белкой,  узнать   по  следам на снегу   разных животных, услышать  голоса птиц и подкормить их.

А на финише всех участников будет ждать чай с дымком, приготовленный на костре, сувениры от парка, грамоты тем, кто вышел на маршрут коллективами 10 и более человек.В сувенирной палатке вашему вниманию будет представлена продукция национального парка «Нечкинский».

Со всеми вопросами  по организации и проведению «Зимней кругосветки» можно обратиться в оргкомитет по телефонам: НП "Нечкинский": 8-932-332-37-85, 89226428180;

А также вся необходимая информация будет размещена на сайте национального парка и в группах «В контакте» и «Одноклассники».

Приглашаем вас проводить Зиму-зимушку и встретить Весну на тропах Национального парка. Желаем вам получить заряд бодрости и хорошее настроение! Ждем вас с нетерпением!

Предварительные заявки на участие от предприятий, организаций, учреждений принимаются в Администрации ФГБУ "НП "Нечкинский" с 19 февраля по 2марта2018 г по адресу:УР, Воткинский р-он., пос. Новый, ул. Костоватовская, д.1, или по телефону 8(341-45) 7-23-62, e-mail: Nechkinskij@mail.ru

P.S: Во время проведения мероприятия будет проводится беспроигрышная лотерея, спонсорами которой стали: «Блины да оладьи» и НП «Нечкинский»

polozhenie-krugosvetka-2018.pdf [1,11 Mb] (cкачиваний: 7)

 

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЗИМНЮЮ ПРОГУЛКУ ПО ПАРКУ «НЕЧКИНСКИЙ»

ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ