МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
Утверждены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду в 2024 году
Правительство установило на 2024 год ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующее постановление опубликовано на официальном ...
Утверждены перечни дефицитного сырья и продукции из него
Утверждены перечни дефицитных полезных ископаемых и продукции с высокой долей добавленной стоимостью из этого сырья. Соответствующее распоряжение, ...
Александр Козлов принял участие в заседании комиссии Государственного совета России «Экология и природные ресурсы»
Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, вместе с помощником Президента России, секретарём Государственного ...
Россия и Монголия обсудили перспективы сотрудничества в области геологии и недропользования
В Минприроды России в формате ВКС состоялось первое заседание российско-монгольской подкомиссии по сотрудничеству в области геологии и недропользования. ...
Зимняя кругосветка

Уважаемые, любители зимнего отдыха!
2 марта 2019 года Национальный парк " Нечкинский" приглашает всех желающих на ставший уже доброй традицией у жителей пос. Новый и прилегающих территорий Праздник Здоровья – фестиваль экологического туризма, « Зимняя Кругосветка на
п. Новый-2019».
Вот уже в седьмой раз традиционный фестиваль оздоровительного туризма «Осенняя Кругосветка в Национальном парке «Нечкинский»» плавно перетекает в « Зимнюю Кругосветку » и проходит этот эколого-туристский маршрут по пешим и лыжным тропам национального парка «Нечкинский». Впервые он прошел в 2013 году и собрал 279 участников. В 2018 году участников уже было 1255 человек.
Организаторы Кругосветки ФГБУ «Национальный парк «Нечкинский», Администрации МО «Нововолковское», МБУК Дворца культуры «Звездный» вновь приглашают на мероприятие образовательные учреждения, трудовые коллективы, общественные организации, семьи и любителей отдохнуть группой или в одиночку.
И вновь нам, особенно, приятно будет увидеть на мероприятии тех, кто неравнодушен к своему здоровью и здоровью природы, а также Добровольцев и Волонтеров, которые смогут оказать нам посильную помощь в организации и проведении мероприятия.
В один из первых дней весны жители разных уголков могут провести активно на природе, пройдя по тропе Здоровья пешком-2, 4 км и на лыжах-7, 12, и 15 км.
Регистрация участников и торжественное открытие пройдут на площадке Администрации Национального парка по адресу: п. Новый, ул. Костоватовская, д.1. с 10:00 до 16:00 (время пермское).
Согласно Правилам, посещение Национального парка осуществляется по бесплатным индивидуальным и групповым разрешениям, использование объектов рекреационного благоустройства территории Парка осуществляется на платной основе, согласно прейскуранту.
Пешие и лыжные прогулки не имеют себе равных по оздоровительной ценности.
Это одни из самых приятных и доступных видов физических упражнений зимой, который при этом не требуют каких-то особых навыков и умений.
Природа и свежий воздух помогут расслабиться и отдохнуть.
На маршрутах, на отапливаемых контрольных пунктах можно будет погреться у костра, перекусить, пообщаться, пропахнуть дымком и отправиться дальше в путь. Маршруты проходят по экологической тропе, где участники могут узнать много нового и интересного о растениях и животных парка, увидеть на местах кормежки следы, оставленные дятлом и белкой, узнать по следам на снегу разных животных, услышать голоса птиц и подкормить их.
А на финише всех участников будет ждать чай с дымком, приготовленный на костре, сувениры от парка, грамоты тем, кто вышел на маршрут коллективами 10 и более человек. В сувенирной палатке вашему вниманию будет представлена продукция национального парка «Нечкинский».
Со всеми вопросами по организации и проведению «Зимней кругосветки» можно обратиться в оргкомитет по телефонам: НП "Нечкинский": 8-932-332-37-82,
7 (34145) -7-23-62, 89226428180;
А также вся необходимая информация будет размещена на сайте национального парка и в группах «В контакте» и «Одноклассники».
Приглашаем вас проводить Зиму-зимушку и встретить Весну на тропах Национального парка. Желаем вам получить заряд бодрости и хорошее настроение! Ждем вас с нетерпением!
Предварительные заявки на участие от предприятий, организаций, учреждений принимаются в Администрации ФГБУ "НП "Нечкинский" с 18 февраля по 1 марта 2019 г. по адресу: УР, Воткинский р-он., пос. Новый, ул. Костоватовская, д.1, или по телефону 8(341-45) 7-23-62, e-mail: Nechkinskij@mail.ru

Положение

Зимняя кругосветкаЗимняя кругосветкаЗимняя кругосветкаЗимняя кругосветкаЗимняя кругосветка

ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ