МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
Утверждены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду в 2024 году
Правительство установило на 2024 год ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующее постановление опубликовано на официальном ...
Утверждены перечни дефицитного сырья и продукции из него
Утверждены перечни дефицитных полезных ископаемых и продукции с высокой долей добавленной стоимостью из этого сырья. Соответствующее распоряжение, ...
Александр Козлов принял участие в заседании комиссии Государственного совета России «Экология и природные ресурсы»
Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, вместе с помощником Президента России, секретарём Государственного ...
Россия и Монголия обсудили перспективы сотрудничества в области геологии и недропользования
В Минприроды России в формате ВКС состоялось первое заседание российско-монгольской подкомиссии по сотрудничеству в области геологии и недропользования. ...
"Остров сокровищ"

Вот и наступило долгожданное лето, и все ребята Волковской СОШ получили возможность побывать на «Острове сокровищ», так называется детский пришкольный лагерь, который открылся с 03 июня на п. Новый. 

11 и 14 июня «юные кладоискатели» прибыли и на «остров» национального парка, где для них сотрудниками отдела экологического просвещения был проведен эко кросс.
Одним из этапов была экологическая игра «Ходилки», где ребята получили карту и путешествовали по маршруту, на котором им пришлось выполнять различные «сложные» задания. По ходу игры им пришлось отгадывать животных, собирать грибы в корзинку, собирать название животных и птиц по слогам, были конкурсы и на меткость и на актерское мастерство. Завершив игру «Ходилки» все участники получили сладкие призы. 

Следующим этапом была «Художественная мастерская, где ребята показали все свои творческие способности и таланты. Нужно было нарисовать рисунок на камне. Кому то из ребят это далось легко, а кто-то понервничал и понял, что не так то, это все просто.
Еще одним этапом было занятие на тему «Мамы бывают разные». Оно было посвящено мамам животного мира, кто из животных считается лучшей мамой, а кто самой нерадивой. В конце занятия ребята посмотрели мультфильм о том, что и дети тоже бывают разными.
Надеемся, что проведенное мероприятие было не только развлекательным, но и познавательным в рамках экологического просвещения и развития творческих способностей детей.

"Остров сокровищ""Остров сокровищ""Остров сокровищ""Остров сокровищ""Остров сокровищ""Остров сокровищ""Остров сокровищ""Остров сокровищ""Остров сокровищ"

ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ