МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
XML error in File: http://mnr.gov.ru/upload/iblock_rss_3.xml
XML error: EntityRef: expecting ';' at line 7
Пластику нет

Друзья!

Из года в год «Кругосветка» собирает вокруг себя больших любителей природы. Именно поэтому мы искренне надеемся на то, что вы с пониманием примете наше предложение. Его основная цель – сохранять природные ресурсы и не порождать новый мусор в виде одноразового пластика.

Суть нашего предложения проста – взять с собой на «Кругосветку» многоразовую посуду (чашку, миску, ложку). Она может быть металлической, из прочного многоразового пластика или керамической. Главное пожелание – многоразовость, все остальное на ваше усмотрение.

Если исходить из того, что в «Кругосветке» в среднем участвует около 2500 человек, то этот небольшой шаг поможет избежать в день проведения мероприятия образования около 10000 единиц пластикового мусора! Ведь каждый участник во время обеда использует 4 предмета (тарелка, стакан, ложка для каши, маленькая ложка для чая).

В этот раз после прохождения дистанции мы с удовольствием угостим вас вкусной кашей и напоим ароматным чаем в вашу посуду. И скажем «Спасибо!» за то, что вы сделали осознанный шаг, чтобы сделать чуть лучше и чище мир, в котором мы живем.

Пластику нет

ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ