МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
Старт акции «Вода России» состоится 28 апреля в Нальчике
Старт нового сезона всероссийской акции «Вода России» состоится в столице Кабардино-Балкарской Республики 28 апреля 2024 года. В числе регионов, где ...
Комитет Госдумы одобрил к первому чтению проект закона о лесоклиматических проектах 
Комитет Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды поддержал к рассмотрению в первом чтении подготовленные Минприроды ...
Ледоколы на Северной Двине приступили к превентивным мероприятиям
В Архангельской области проходит ежегодный этап превентивных противопаводковых мероприятий, направленный на снижение рисков затопления ...
Национальному парку «Югыд ва» исполняется 30 лет
23 апреля 1994 года, на территории трёх районов Республики Коми – Вуктыльского, Печорского и Интинского – создан национальный парк «Югыд ва» (в переводе с ...
Почему мы с лесом дружим.

Дерево, трава, цветок и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, На планете мы останемся одни.

Почему мы с лесом дружим? Для чего он людям нужен?

Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты.

7 октября в начальной школе №8 города Сарапула для учащихся 4 «В» класса прошёл экологический квест под названием «Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен?», посвящённый Дню Леса. Сотрудники отдела экопросвещения национального парка «Нечкинский» супруги Дубовцевы Елена Владимировна и Николай Петрович познакомили ребят с историей возникновения праздника, посвящённого работникам лесного хозяйства, которое отмечается в третье воскресенье сентября. Ребята узнали много интересного о богатствах лесных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране, об экологических проблемах лесов. Также Елена Владимировна рассказала о Всероссийском движении «Возродим наш лес», который возглавляет Гринпис России.

А потом началась игра «Лесная сказка». С каким же вниманием ребята слушали рассказ про художника, который очень долго пытался нарисовать настоя-щий живой лес!

Четыре команды: «Друзья Природы», «Горностаи», «Медведи» и «Лесо-вички» выполняли самые разные задания, связанные с лесом и его обитателями.

Самым сложным оказалось правильно объединить в пары листья-плоды-кусочки коры разных растений леса. А самым увлекательным – расшифровать лесную те-леграмму.

Из мероприятия ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса – это дом для многих животных, не будет леса – погибнут и они. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас. Мы надеемся, что знания, которые ребята получили, помогут им в жизни, и они более внимательно будут относиться к окружающей природе. 
Почему мы с лесом дружим. Почему мы с лесом дружим. Почему мы с лесом дружим. Почему мы с лесом дружим. Почему мы с лесом дружим.
ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ