МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
По национальному проекту «Экология» заповедник «Медвежьи острова» получил новые модульные дома
По национальному проекту «Экология» отдаленные кордоны заповедника «Медвежьи острова», расположенного в Республике Саха (Якутия), получили четыре ...
Шесть объектов накопленного вреда на ООПТ обследуют летом и осенью 2024 года по федеральному проекту «Генеральная уборка»
Шесть объектов накопленного вреда окружающей среде, расположенных на особо охраняемых природных территориях федерального значения (ООПТ), обследуют ...
Самый южный пункт мониторинга мерзлоты заработал на границе с Монголией
Учёные Арктического и антарктического научно-исследовательского института запустили самый южный пункт государственной системы фонового мониторинга ...
В России насчитали не менее 87 снежных барсов
Впервые с 2015 года уточнённая численность снежного барса в России составила не менее 87 особей. Такие результаты озвучили специалисты Сайлюгемского ...
Работы идут полным ходом!

Так можно сказать про реализацию работ по созданию экологической тропы «Наедине с лесом», данная тропа появится в рамках проекта «Доступный лес».
Специалисты ООО «Центр» г. Чайковский, провели топографическую съемку участка под экологическую тропу «Наедине с лесом». Результатом съемки стал трехмерный топографический план, который и лег в основу прорисовки тропы и всего, что мы задумали. Напомним, что ПАО «РусГидро» выделило средства для реализации первого этапа строительства интерактивной тропы «Наедине с лесом», в рамках проекта "Доступный лес".

Проект «Доступный лес» реализуемый ФГБУ «Национальный парк «Нечкинский» на территории УР, Воткинского района, п. Новый нацелен на повышение экологической грамотности людей с ограниченными возможностями здоровья, в сочетание с активным отдыхом и с расширением экологического кругозора. Именно для достижения этих целей в рамках проекта будет создана эколого - просветительская, интерактивная тропа.
Первый этап включал в себя работы по планировке и отсыпке автомобильной стоянки, установки 3D ограждения и создания входной группы на будущей тропе. На сегодняшний момент согласованы эскизы малых архитектурных форм – Хозяин тропы, который будет встречать посетителей.
Надеемся, у нас ВСЁ получится, мы выполним все задуманное и заложенное в первый этап создания тропы. Сдача объектов выполненных в рамках первого этапа, намечена на середину октября 2021 года.

ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ