МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
Завершены испытания модели научно-экспедиционного судна «Иван Фролов»
В Ледовом бассейне Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) завершены ледовые испытания модели научно-экспедиционного ...
Скорректированы правила создания и ведения реестра объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду
Утверждено постановление правительства, которое корректирует правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное влияние ...
«Охранять леса от огня в этом сезоне будут 27 тысяч лесных пожарных»: на совещании комитета Совета Федерации обсудили готовность регионов России к пожароопасному сезону 2024 года
Готовность регионов России к пожароопасному сезону 2024 года обсудили на совещании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и ...
В Арктике стартовала высокоширотная экспедиция «Север-2024»
Аэродром на научно-исследовательском стационаре «Ледовая база Мыс Баранова» принял первый в этом сезоне авиарейс с учеными Арктического и антарктического ...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Как здорово, что есть такой праздник туризма – «Зимняя Кругосветка на п. Новый». Он состоялся сегодня 4 марта в национальном парке "Нечкинский".

С самого утра вовсю кипела работа - растягивались рекламные баннеры,  устанавливались палатки, в которых позже можно было приобрести сувенирную продукцию, выпечку и получить горячий обед.

Уже в 9-30 утра на площадку перед административным зданием национального парка стали подходить первые участники Кругосветки. А к 10 утра небольшая площадь была заполнена радостными детскими голосами.  Взрослые проходили регистрацию, получали карту маршрута, необходимые разъяснения. Из динамиков громко звучали туристские песни.

С погодой нам повезло. Хоть синоптики и обещали сегодня дождь, и мы с опаской поглядывали на пасмурное небо, дождь к всеобщей радости не пошел. Зато неожиданно повалил снег крупными хлопьями.

В 10 утра всех приверженцев здорового образа жизни приветствовали глава администрации МО «Воткинский район» Русинов Андрей Андреевич и директор ФГБУ «Национальный парк «Нечкинский» Машкин Сергей Васильевич. В своем напутствии они пожелали всем участникам зимнего праздника хорошего настроения, интересного досуга на тропах национального парка.

Самым посещаемым, как и в прежние годы, стал пеший маршрут. Его длина составила 5 километров.  На старт выходили семьями, компаниями друзей, с одноклассниками и профессиональными коллективами. Самой многочисленной стала группа учащихся Чайковского индустриального колледжа – 54 человека, из них почти две трети – лыжники.

На маршрутах  было расположено несколько контрольных пунктов и почти на каждом для туристов были подготовлены испытания – верёвочный тур, стрельбище, лыжный минимаршрут для семейных команд. Здесь и лыжи были нестандартные и идти на них следовало втроем. А еще были загадки о природе и задания на знание зимующих птиц и следов животных. Одним словом мероприятие получилось весёлым, задорным и познавательным. Такое общение с природой позволяет человеку увидеть ее красоту, вдохнуть полной грудью целебного воздуха, провести с пользой свободное время в окружении родных и близких.

Итоги Кругосветки будут подведены чуть позже, сейчас можно назвать общее количество участников – 1031 человек.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ