МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
Шесть объектов накопленного вреда на ООПТ обследуют летом и осенью 2024 года по федеральному проекту «Генеральная уборка»
Шесть объектов накопленного вреда окружающей среде, расположенных на особо охраняемых природных территориях федерального значения (ООПТ), обследуют ...
Самый южный пункт мониторинга мерзлоты заработал на границе с Монголией
Учёные Арктического и антарктического научно-исследовательского института запустили самый южный пункт государственной системы фонового мониторинга ...
В России насчитали не менее 87 снежных барсов
Впервые с 2015 года уточнённая численность снежного барса в России составила не менее 87 особей. Такие результаты озвучили специалисты Сайлюгемского ...
Старт акции «Вода России» состоится 28 апреля в Нальчике
Старт нового сезона всероссийской акции «Вода России» состоится в столице Кабардино-Балкарской Республики 28 апреля 2024 года. В числе регионов, где ...
Победители конкурса "Самый важный зверь в лесу"

В национальном парке «Нечкинский» подвели итоги конкурса приуроченного ко «Дню защиты животных» - «Самый важный зверь в лесу!».

На конкурс поступило более 150 работ из Удмуртии и Пермского края, это рисунки и поделки в различных техниках.
В выборе победителей в этом году помогали, наши добрые друзья – работники библиотеки ДК «Звездный» п. Новый. Тяжело пришлось нашему жюри. Как выбрать между бобро-ёжиком и росомахой, разве можно сравнить бородатого лося и выхухоль, колонка и тигра? Все работы достойны внимания, они интересны, красивы и затейливы. А ещё на удивление определились фавориты – нет, они не попали в число призеров, но…. Так девушки из библиотеки выбрали из всего многообразия семью лосей, сотрудники бухгалтерии – белку затейницу, отдел экологического просвещения – ежиков. Много ли надо, чтобы день начался прекрасно? Нет, всего лишь поработать в жюри такого позитивного конкурса.
Ну, а теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ! По итогам конкурса, самым главным зверем в лесу признан ЁЖИК.129428;129428;129428;
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:
127873;Анастасия Кудрина, Воткинский район п. Новый
127873;Семья Сапегиных, Юлия, Соня, Женя, Сарапульский район с.Нечкино
127873;Ишмакова Рушана, Воткинский район д. Черная
127873;Базина Дарья, г. Сарапул
127873;Плотников Андрей, Воткинский район, д. Болгуры
127873;Прозорова Полина, Воткинский район, д. Верхняя Позимь
127873;Косачев Михаил, Воткинский район, д. Черная
127873;Зуев Данила, г. Чайковский
127873;Данилова Софья, Воткинский район, д. Верхняя Позимь
127873;Кузнецова Варвара, г. Сарапул

Всех победителей ждут грамоты и призы от национального парка, ребята, которые набрали немного меньше баллов получат сертификаты и небольшие сувениры, остальные участники – сертификаты.

4 октября – Международный день защиты животных. Наш мир так сильно изменился с приходом высоких технологий. Человек осваивает все больше и больше территорий, застраивая их мегаполисами, заводами. Деятельность человека, его вмешательство в экосистему планеты в значительной степени отражается на жизни животных. Сегодня жизнь и диких животных и домашних во многом зависит от человека. В нашей защите нуждаются многие виды животных.
День защиты животных — это экологический праздник. 4 октября во многих странах мира проходят различные акции, мероприятия, конкурсы, выставки, цель которых состоит в том, чтобы напомнить людям о необходимости защищать животных.
ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ