МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
Рослесхоз: 35 бойцов «лесного спецназа» усилят группировку ЕАО для стабилизации лесопожарной обстановки в регионе
В рамках мер экстренного реагирования в Еврейскую автономную область направят 35 бойцов федерального резерва, они будут распределены по наиболее сложным ...
Россия и Узбекистан будут развивать природоохранное сотрудничество
В Ташкенте прошло четвертое заседание рабочей группы России и Узбекистана по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. Российскую делегацию ...
На совещании в Росводресурсах актуализировали сценарий спецпопуска в низовья Волги
Рекомендации для работы водохранилищ Волжско-Камского каскада в условиях половодья согласовали на очередном заседании Межведомственной рабочей ...
По национальному проекту «Экология» заповедник «Медвежьи острова» получил новые модульные дома
По национальному проекту «Экология» отдаленные кордоны заповедника «Медвежьи острова», расположенного в Республике Саха (Якутия), получили четыре ...
Фестиваль «Вместе во имя будущего!»

28 апреля в национальном парке «Чаваш вармане» прошел фестиваль «Вместе во имя будущего!» В фестивале приняли участие: дошкольники, школьники, представители общественных организаций, многочисленные гости из районов Чувашской Республики и соседних регионов.

На праздник собрались те, кому не безразлична система особо охраняемых природных территорий, кто чувствует ответственность за судьбу природы, кто хочет сделать нашу планету красивее и чище.

Фестиваль начался с яркого уличного шествия, который надолго останется незабываемым событием в памяти не только участников фестиваля, но и местных жителей, гостей и просто прохожих.

С природоохранными лозунгами, воздушными шарами, с символикой «Марша парков», с экологическими «кричалками - призывами» прошлись по улице более шестисот человек.

Учащиеся Бичурга-Баишевской школы Шемуршинского района представили символику и слоганы Национального парка «Нечкинский» Республики Удмуртия.

Затем на празднично украшенной площади детский танцевальный коллектив «Антонина» пригласил всех участников фестиваля к флэш-мобу, посвященному 100 летнему юбилею заповедной России. Массовый танец зарядил всех прекрасным настроением и яркими эмоциями.

Праздник продолжился во Дворце культуры увлекательной концертной программой. Так же в программу экологического фестиваля входили просмотры выставки творческих работ конкурса «Вдохновение нараспашку», выставки плакатов «Сохраним заповедную природу», нетрадиционной фотовыставки  «Эко – сушка», под названием «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!» Все работы на экологическую тематику передавали разнообразный мир природы, покоряющий своей красотой.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились:  директор национального парка «Чаваш вармане» Ю.С Татарских, начальник отдела надзора за ООПТ и земельными ресурсами, Иванов А.Г., директор заповедника «Присурский» Осмелкин Е.В., зам. главы администрации Шемуршинского района В.А. Петьков и др.

В конце фестиваля  в торжественной обстановке прошло награждение победителей экологических конкурсов и команд, активных участников акции «Марш парков», внесших важный вклад в поддержку заповедного дела.

Проведение фестиваля - это очень полезное дело, это уникальная возможность объединить людей разных профессий, возрастов, национальностей в едином стремлении – сохранить наше природное наследие, это возможность рассказать о бережном отношении к окружающему миру. Это - праздник для всех людей, кто заботится о природе.

Фестиваль «Вместе во имя будущего!»

ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ