МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНАЯ
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
ДОКУМЕНТЫ
новости
ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РОССИИ
Утверждены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду в 2024 году
Правительство установило на 2024 год ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующее постановление опубликовано на официальном ...
Утверждены перечни дефицитного сырья и продукции из него
Утверждены перечни дефицитных полезных ископаемых и продукции с высокой долей добавленной стоимостью из этого сырья. Соответствующее распоряжение, ...
Александр Козлов принял участие в заседании комиссии Государственного совета России «Экология и природные ресурсы»
Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, вместе с помощником Президента России, секретарём Государственного ...
Россия и Монголия обсудили перспективы сотрудничества в области геологии и недропользования
В Минприроды России в формате ВКС состоялось первое заседание российско-монгольской подкомиссии по сотрудничеству в области геологии и недропользования. ...
В Национальном парке «Нечкинский» открылся музей «Орлана-белохвоста»

18 мая 2017 года на территории национального парка « Нечкинский» состоялось торжественное открытие Музея «Орлана-белохвоста», который расположен на территории Нечкинского лесничества. Музей создан при поддержке «ПАО» «РусГидро - Воткинская ГЭС» в рамках реализации проекта «Красная Книга «РусГидро». Открытие экспозиции было приурочено к Году экологии в России и 20-ти летнему юбилею национального парка.

Орлан-белохвост — один из самых крупных представителей птиц нашего края, занесен в Красную книгу Удмуртии и России, и является своеобразным символом Камской долины. Помимо этой величественной птицы в музее  широко представлены все пернатые, населяющие пойму реки Кама. 

С приветственным словом к собравшимся обратились Бяков Алексей Георгиевич, директор филиала ПАО «РусГидро» - Воткинская ГЭС, Чижов Евгений Александрович, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, Машкин Сергей Васильевич, директор Национального парка «Нечкинский».

Дети были приятно удивлены внезапно появившейся большой красной птицы. Она подарила ребятам зажигательный танец, который зарядил их сногсшибательной энергией и бодростью.

Первыми посетителями музея стали школьники г. Чайковского Пермского края. Они побывали на открытии экспозиции, а затем отправились на увлекательную экскурсию по экологической тропе «Орланьи кручи».

Надеемся, что музей станет одним из заметных и оригинальных объектов национального парка, будет являться неотъемлемой частью его образовательных, научных и рекреационных программ.

В Национальном парке «Нечкинский» открылся музей «Орлана-белохвоста»  В Национальном парке «Нечкинский» открылся музей «Орлана-белохвоста»  В Национальном парке «Нечкинский» открылся музей «Орлана-белохвоста»  В Национальном парке «Нечкинский» открылся музей «Орлана-белохвоста» В Национальном парке «Нечкинский» открылся музей «Орлана-белохвоста»

ГЛАВНАЯ
О НАС
ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
ПРАВИЛА
КОНТАКТЫ